1. По причине блокировки роскомнадзором раз в несколько месяцев мы меняем доменное имя. Чтоб не потерять новую ссылку просто зарегистрируйтесь и вы получите сообщение о замене на свою почту!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
По причине блокировки роскомнадзором раз в несколько месяцев мы меняем доменное имя. Чтоб не потерять новую ссылку просто зарегистрируйтесь и вы получите сообщение о замене на свою почту!
Скрыть объявление
Проводите сделки через Гарант-сервис чтоб полностью обезопасить свои покупки.

Как удалить краску с банкноты

Тема в разделе "Кардинг для новичков. Вопросы и ответы.", создана пользователем FisiK, 7 ноя 2017.

  1. FisiK

    FisiK

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добрый день!
    Возник такой вопрос предположим есть банкнота покрашенная хим составам (краска - РОДАМИН) как убрать с нее краску какие есть способы методы и какие химические вещества для этого лучше применять??
    Кто знает поделитесь информацией я думаю она многим тут будет полезна!!!!
  2. IceOneBro

    IceOneBro

    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Банкомат отработал неудачно?))

    Есть минимум 2 способа, но вряд ли кто то за так, да еще и в паблик инфу вывалит.
    Тем более, надо базовые знания химии за 7-й класс и химреактивы.
    п.с. Только краска не "родамин" называется давно уже.
    Это по старинке так опера называют.
  3. FisiK

    FisiK

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Нет знакомый на улице нашел)!
    И как можно эти способы узнать? Можно не в паблик а в личку?
    Химика найти тоже смогут)


    Везде в Инете ее называют Родамин
    А как ее кличут?
  4. withay

    withay

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Да нет базара, растворитель называется толуол. Подогреть его надо да 40 градусов. Только краску разную используют, в разных странах. Может быть композитная. тогда её "отбеливают" гипохлоритом, только экспериментировать надо, что бы не отбелить все. На особо грязные легче топлива заправлять.
  5. Musyako

    Musyako

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А терминалы и банкоматы не принимают эти купюры?? может обналичить через воздушный дебет лучше?
  6. AntiLoop

    AntiLoop

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Тоже годится.
  7. Lynnwood

    Lynnwood

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    а как вообще стереть всю краску с купюры что бы она белой осталось кто нибудь знает?
  8. Мишка теди

    Мишка теди

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    попробуй на влажную банкноту воздействовать газообразным хлором...
  9. КоТ_ОбОрМоТ

    КоТ_ОбОрМоТ

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Или как и чем покрасить ее чтоб она стала белой..
  10. xoxol22

    xoxol22

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Да мне бы такого химика ) Либо рецепт. Не обижу.
  11. LDV

    LDV

    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    я знаю как. пишите в личку. описание желаемого результата. может смогу помочь.
  12. клан

    клан

    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Написал в личку!
  13. Camille

    Camille

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    серная кислота 15 сек и промываете теплой водой. гупкай с жосткой стороной под краном смываите все слой зашитного лака и чернил.удачи незабудте ризиновые перчатки и медлиные движения чтобы не испортить веши))))))стараитесь при окунание купюры попадание воды.
  14. xoxol22

    xoxol22

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасибо, попробую. Если получится, напишу в личку, и договоримся, как Вас отблагодарить!
  15. Веронка

    Веронка

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    6
    как писал может ранее. могу удалить с полиграфической продукции любую краску. и не слушайте байки про ацетоны, толуолы, всякие кислоты это не подходит. взависимости от состава краски, повреждения купюры. качество восстановления может быть от возможности сбыта в банкомат до простого обналичивания в магазине или в другом месте.
    Lookas и Бэл Ларус нравится это.
  16. Кеш2

    Кеш2

    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    3 года разрабатывал раствор отмывающий родамин и вот получилось остальную краску он не трогает, на настоящих деньгах не проверял если кто подкинет то проверю.
    Нахожусь в москве
  17. Дони

    Дони

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    самое сложное погасить если есть свечение в уф. удалить визуально любую краску можно. но хорошо что для терминала свечение уф отдельных участков не имеет значение. а вот визуально и инфракрасном свете удалять краску необходимо.
  18. Azzar

    Azzar

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Люминофор тоже смывается в том та и дело я этого 3 года добивался, правда испытывал свой состав не на деньгах а на билетах ммм испачкав в родамине. Мне для испытаний несколько купюр надо мож кто подкинет.
  19. BEAVISE

    BEAVISE

    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Приветствую всех. У кого-нибудь получилось смыть? Предложили неплохой вариант так сказать заработка. Стоит браться или нет...
  20. PRоFeSSoR

    PRоFeSSoR

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    никто точный рецепт отмывки не даст. состав защитной краски комерческая тайна и он разный у производителей такой краски. краска может состоять из нескольких компонентов. вы видите только пигмент, ну допустим что то из серии по народному из родаминов, но есть и связующее в краске которое не дает смыть его, пластификаторы которые мгновенно проникают глубоко в бумагу,может применяться невидимый пигмент реагирующий на какие то смывки, изменяющий еще в другой цвет. да ещее что то. поэтому не имея на руках банкнот невозможно вывести рецепт. и у каждого номинала свои пигменты в красках, тоже каждый номинал может по разному с реагировать на хим. воздействие.

Поделиться этой страницей